19:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Администрация Автозаводского района продолжает сотрудничать с участниками «Большого муниципалитета»
Администрация Автозаводского...
Подписка на рассылку

Администрация Автозаводского района продолжает сотрудничать с участниками «Большого муниципалитета»

4 апреля 2015
2404
2 мин.
2
Администрация Автозаводского района продолжает сотрудничать с участниками «Большого муниципалитета»
«Большой муниципалитет» - это проект, который в 2011-м году инициировал глава администрации Нижнего Новгорода, чтобы привлечь нижегородцев к управлению городом.

Проект оказался удобным и доступным каналом, через который жители города могут связаться с местной властью и напрямую предложить свои идеи, высказать рекомендации по самым различным вопросам, например, создание нового проекта или продажа готового бизнеса и, тем самым, изменить жизнь города. Как показало время, каждая десятая идея была поддержана руководством и нашла воплощение в реальности.

В проекте, за время его существования, приняли активное участие уже более 50 автозаводцев самого разного социального статуса и возраста, с общей целью - сделать родной город лучше. Владимир Солдатенков, возглавляющий администрацию района, заявил на недавно состоявшейся встрече с участниками «Большого муниципалитета», что администрацией Автозаводского района принято решение продолжать дальнейшее развитие этого проекта.

В ходе встречи также была представлена информация о деятельности администрации за три последних года. Солдатенков подчеркнул, что интерес автозаводцев к проекту не ослабевает, а с каждым годом растет, многие из предложенных горожанами идей уже воплощены в жизнь. Среди них такие, например, как строительство проезда, который связал улицу Переходникова и проспект Ленина возле круговой развязки метро «Пролетарская».

"Я рад, что с каждым годом интерес автозаводцев к участию в жизни района и города не ослабевает", - отметил Владимир Солдатенков.

Он также сказал, что благодаря этому новому каналу взаимодействия, жители района получили возможность высказать свое мнение, зайдя на городской сайт «нижнийновгород.рф» и проголосовав за понравившуюся идею. По итогам января этого года наиболее популярной инициативой, поступившей от граждан, стало предложение об установке знаков «пешеходный переход» на пересечениях проспекта Кирова с улицами: Школьная, Лоскутова, Челюскинцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333663
Умерли за год
18842637
Родились за год
46356222