10:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижнем Новгороде ко Дню Победы направили средства на ремонт дорог

2 апреля 2015
5748
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде ко Дню Победы направили средства на ремонт дорог
Анатолий Гусев, директор департамента транспорта, доложил о подготовке улиц Нижнего Новгорода к возможности проведения необходимых тренировок парада и праздничных майских мероприятий.

Директор департамента при этом дополнительно проинформировал, что в этом году планируется нанесение дорожной разметки на 139 улицах, общая площадь которых - 52000 м2, а также на некоторых локальных участках, например, возле учебных заведений. В настоящее время на право заключения такого муниципального контракта организована процедура открытого аукциона.

Работы планируется начать с середины апреля (при благоприятных погодных условиях), а конечный срок завершения - 30.06.2015. Непосредственно к 9 мая разметка должна быть нанесена на 40 улицах города. Также в мае-июне в Нижнем Новгороде будет осуществляться гарантийное восстановление нарушенной дорожной разметки, которая была выполнена термопластиком в прошлом году на 43 улицах.

«На этот период будет введено временное ограничение движения транспорта. Также мы прорабатываем вопрос о выделении транспортных средств для перевозки ветеранов к местам проведения праздничных мероприятий», - доложил он.

Кроме того, известно, что к 9 мая должны привести в порядок здания, для чего, возможно, придется сделать расчет колонн, облицевать и покрасить фасады.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834808
Умерли за год
14391906
Родились за год
35406636