00:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Торгов не будет!

1 апреля 2015
1620
1 мин.
1
Торгов не будет!
Региональным Законодательным собранием принято решение о внесении изменений в основной закон «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области».

Заседание областного парламента состоялось на днях. Законопроект был принят большинством голосов депутатов. С 1 марта 2015 года внесены изменения в Земельный кодекс РФ, связанные с процедурой получения земельных участков.

Поправки в законе распространяются как на юридических, так и на физических лиц. Согласно закону, предоставление участков осуществляется в результате земельных торгов, однако каждому субъекту РФ дано право самостоятельного распределения земельных участков между инвесторами под масштабные инвестиционные проекты без торгов.

Предоставление земельных участков по упрощенной процедуре, то есть, минуя торги, удостоены инвесторы, которые будут заниматься строительством государственно значимых объектов – культурного, коммунально-бытового направления. Также участки на льготных условиях выделят для реализации проектов, связанных с развитием промышленной и сельскохозяйственной отрасли.

Полнее вероятно, что в число «льготных» объектов войдут автомойки, использующие такие товары отечественного производства, как пенный очиститель салона и многие другие. Однако данную информацию не подтвердили.

Решение о распределении и предоставлении земельных участков инвесторам принимает инвестиционный совет Нижегородской области. Инвесторы с нетерпением ожидают принятия этого закона, и вступления его в силу, так как это дает возможность развитию и расширению бизнеса в регионе, а соответственно и развитию экономики края.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729043
Умерли за год
14319473
Родились за год
35228438