12:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде начинают подводить итоги отопительного сезона
В Нижнем Новгороде начинают ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде начинают подводить итоги отопительного сезона

30 марта 2015
2704
2 мин.
2
В Нижнем Новгороде начинают подводить итоги отопительного сезона
До начала текущего отопительного сезона в нижегородскую систему теплоснабжения было инвестировано более 2,5 млрд рублей. Об этом на днях сообщил СМИ глава министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Александр Байер.

Господин Байер заявил: если сравнивать объемы инвестиций в отопительный сезон 2013-2014 годов с теми, что внесены в этом году, то они выросли на 20%. За эти деньги рабочие теплоснабжающих организаций провели перекладку сети и на протяжении отопительного сезона проводили поточный и капитальный ремонт, устраняли последствия и причины аварий.

Еще Александр Байер добавил, что предоставленная сумма инвестиций в 2,5 млрд рублей могла быть несколько выше. Такое несоответствие произошло потому, что не каждая компания огласила план своей инвестпрограмы под выделенные денежные средства. А ЖКХ и ТЭК держит на контроле только те средства, которые выдавались на реализацию целевых программ.

Зачастую тепловые компании проплачивают все текущие работы, которые появляются в ходе эксплуатации теплосети, не пользуясь инвестпрограммой. Многие из них даже не подозревают, что работа по ремонту котельной или перекладки сетей является частью инвестпрограммы. Таких поставщиков тепла министерство просвещает, рассказывая о существующих преимуществах у программного подхода.

Министр отметил, что доволен тем, как проходит отопительный сезон в Нижнем Новгороде. Приятно, что количество аварий и других ЧП снизилось на 10%, а жалоб от жителей - на 30%. Отопительный сезон начался без задержек и уже в течении недели жалобы от жителей области перестали поступать.

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с вопросами кредита. Как взять деньги в долг физическим лицам - с этим вопросом помогут квалифицированные специалисты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617833
Умерли за год
14243311
Родились за год
35041066