14:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

На месте ветхих домов будут возведен инновационный детский сад

11 марта 2015
3796
2 мин.
2
На месте ветхих домов будут возведен инновационный детский сад
На днях главой администрации Нижнего Новгорода Игорем Согиным были проведены манипуляции по переселению жителей из жилых домов на улице Малой Ямской, находящихся в аварийном состоянии и отключение этих объектов от всех коммуникаций.

В градостроительных планах администрации города это место уже отведено под новостройку детского дошкольного учебного заведения, которое откроет свои двери для 280 детей. После того как ветхие дома были осмотрены, Соргин отметил, что основная их часть уже расселена, а после отключения от коммуникаций рабочие приступят к сносу этих зданий. Но на сегодняшний день остается еще несколько нерешенных вопросов по этой теме.

«К сожалению, не все собственники, получившие ордера на новые квартиры в рамках программы расселения жителей аварийного и ветхого фонда, торопятся закрыть лицевые счета», - заявил глава Нижнего Новгорода.

И это вызывает у администрации опасения, поскольку люди просто не осознают, что уже в следующем месяце им придется оплачивать коммунальные услуги и по старому адресу, и по новому. По этой причине на сегодняшний день среди жителей города, проживающих в аварийных строениях на Малой Ямской, проводится активная разъяснительная работа. Помимо лишних денежных затрат, эти ветхие деревянные объекты несут реальную угрозу здоровью местных жителей.

Глава Нижегородского района акцентировал внимание горожан на том, что такие заброшенные строения являются привлекательным местом для обоснования асоциальных личностей, которые приведут к повышению криминогенной и пожароопасной обстановки во всем микрорайоне.

В шести домах на Малой Ямской осталось всего восемь заселенных квартир. В данное время идут переговоры с собственниками этого жилья о выплатах за их квартиры. Администрация планировала приступить к сносу домов уже весной, а в конце лета 2015 года приступить к строительству детского сада. Если все пройдет по плану, то застройщик уверяет, что следующим летом новый детский сад уже откроет свои двери для маленьких посетителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869788
Умерли за год
14415862
Родились за год
35465572