16:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде дети получат шесть новых школ
В Нижнем Новгороде дети полу...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде дети получат шесть новых школ

26 января 2015
6605
2 мин.
3
В Нижнем Новгороде дети получат шесть новых школ
Руководство Нижегородского региона занялось вопросом строительства новых школ.

Специальная комиссия, которая на постоянной основе работает при городской Думе, занимающаяся развитием города, разработала проект муниципальной программы по строительству учебных заведений.

Стоит отметить, что в конце прошлого года руководитель Нижегородской администрации Олег Кондрашов, поручил специалистам сделать программу строительства школ до марта текущего года. По предварительным данным, общие капиталовложения в проект могут превысить 6,5 миллиардов рублей.

Планируется возвести две школы на 900 человек в Приокском районе и по улице Родионова, еще две школы на тысячу мест построят в Автозаводском и Московском районах. Огромная школа на 2,2 тысячи человек появится в Советском районе, которую оборудуют новейшими технологиями и собственным стадионом.

В Приокском районе построят новую школу всего на 520 человек, и она будет самой маленькой в проекте. Именно здесь население катастрофически нуждается в расширении сети образовательных учреждений. В этих районах проходит интенсивное строительство жилых домов, следовательно, возведение нескольких школ входит в проекты планировки новостроек.

В итоге Нижний Новгород должен пополниться на 6 школ общей вместимостью более 6,5 тысяч учеников. Специалисты утверждают, чтобы построить одно место необходимо вложить около 1,1 миллиона рублей, соответственно, реализация всего проекта обойдется почти в 7 миллиардов рублей.

Как видим, администрация города находит возможность развития инфраструктуры, несмотря на сложное время, в том числе, вероятно, чиновники найдут возможность помочь жителям, которые имеют задолженность по квартплате.

Также активно будут расширять уже действующие школы за счет достроев или реконструкции зданий. Таким образом, в регионе появится 26,6 тысяч дополнительных мест в 31 школе. Но программа пока не утверждена окончательно, поэтому в нее могут вноситься разного рода изменения по месту расположения новостроек и объему бюджетного финансирования.

Персоны1 и Компании2 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652813
Умерли за год
14267267
Родились за год
35100002