16:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

На 1600 сотрудников уменьшится управленческий аппарат правительства Нижнего Новгорода

14 января 2015
8322
1 мин.
3
На 1600 сотрудников уменьшится управленческий аппарат правительства Нижнего Новгорода
По сообщению пресс-службы минсоцполитики Нижегородской области, к 2017 году будет предпринят ряд мер, направленных на сокращение количества служащих, задействованных в сфере госуправления.

К 2017 году власти намерены постепенно уменьшить количество таких работников на 1600 человек. В результате чего, через два года в отрасли будет функционировать 75200 сотрудников.

Специалисты профильного министерства пояснили, что подобные меры направлены на сокращение расходной части и оптимизацию численности работников системы госуправления на всех уровнях власти.

Необходимо напомнить, что по утверждению Валерия Шанцева, главы региона, результативность работы правительственного аппарата зависит не от численности служащих, а от качества их работы. Об этом управленец заявил еще в октябре 2014 года после принятия поправок в системе госуправления.

«Было время, когда число заместителей губернатора увеличивалось, было время, когда сокращалось», - отметил Шанцев.

По мнению чиновника, в первую очередь такая необходимость вызвана сложной экономической ситуацией в регионе и в стране в целом. Кроме того, при формировании бюджета на передний план выходит потребность в сокращении затрат.

Вполне вероятно, что многие служебные иномарки будут заменены такими отечественными автомобилями, как Lada, широкий ассортимент которых представлен на сайте autolada.net.

Отметим, решение губернатора полностью поддержали его коллеги, в результате чего обязанности будут разделены между меньшим количеством служащих.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311223
Умерли за год
18827269
Родились за год
46318414